Возможность выезда за границу после прекращения исполнительного производства в 2016 году.

• г. Москва

Хотелось бы узнать, у меня было исполнительное производство по долгу его прекратили по ст 46 п 1 ч 3 в 2016 году могу ли я выехать за границу? Загран паспорт я получила в прошлом году без проблем.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Статьи 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации[Закон «Об исполнительном производстве»][Глава 7][Статья 67]

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

С окончанием исполнительного производства все ограничения должны быть сняты.