Влияние деменции на наследование квартиры и права родственников

• г. Москва

У мамы деменция, она находится в паллиативной больнице, откуда ее будут лишать дееспособности и оформлять в ПНИ. Соответственно, опекуном будет назначен ПНИ. Вопрос: что будет с наследованием ее квартиры? Наследниками остаемся мы, родственники, или есть другие варианты? Еще вопрос: что будет с квартирой, пока мама будет жива? Кто будет платить квартплату? Сможем ли мы туда заходить?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! По общему правилу порядок наследования точно определён в законе. Но есть множество исключений из общего правила, поэтому Вам желательно обратиться с правовой ситуацией к опытному юристу. У него будет масса уточняющих вопросов! Уверяю Вас!