Лишенный дееспособности человек получил ПНИ - вопросы о перепрописке, выписке и квартире

• г. Москва

Лишенный дееспособности человек определен ПНИ. у него есть приватизированная квартира. В ПНИ сказали, что надо перепрописать его. Значит ли это, что он будет выписан из квартиры и прописан в ПНИ. Что в этом случае будет с квартирой. Доверительное управление было на дочери, она же была опекуном.

Ответы на вопрос (1):

Выписать его может только опекун. Не хотите - не выписывайте.