Возможность открыть ИП в России и вести интернет-магазин в Канаде, платя налоги в России - правовые и налоговые аспекты

• г. Владивосток

Такой вопрос. Можно ли, живя в Канаде, открыть ИП в России и открыть интернет-магазин в Канаде, получать деньги на счет в Российском банке? То есть, буду платить все налоги по ИП в России. Надо ли платить налоги в Канаде? Если надо, то какие? Не будет ли у канадской налоговой службы ко мне вопросы, например, почему я живу в Канаде, клиенты будут канадцы, а платить налоги буду России? Или я неправильно что-то поняла. Просветите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, все это возможно, но в рамках короткой консультации тут все вопросы не осветить. Вам нужно выбрать на сайте юриста и обратиться к нему за работой в личку или сразу на электронную почту.

Спросить
Пожаловаться

Можете хотя бы уточнить, прежде чем мне обращаться за платной консультацией, вообще такой вариант возможен? Или там куча проблем и мне не стоит за подобное браться?

Спросить
Пожаловаться

При определенных условиях это возможно, что бы условия сказать точно, нужно смотреть соглашение об устранении двойного налога обалдения+ постоянную регистрацию в России надо вам.

Спросить
Пожаловаться

Я устраиваюсь работать в канадскую компанию.

Налоги с дохода будут платиться в Канаде. При этом я не гражданин Канады (я гражданин России) и сама работа будет России.

Вопрос: как мне эти налоги зачесть здесь России, что не планить в России ничего? Что является убедительным подтверждением для налоговой, что я плачу налоги в Канаде?

Я гражданин России. Жена гражданка Канады.

Я получил развод в России с соответствии с заномами россии.

Жена подала на раздел имущества в канаде.

Вопрос.

Будет ли исполняться решение суда канады по разделу имушества. Если я не буду учавствовать в судах в канаде.

Как будет исполняться решения суда канады, если я буду учавствовать в суде в канаде?

Я живу с мужчиной 5 лет гражданским браком в Москве. Мы планируем ЭКО (беременность), он сказал как только я забеременею, сразу поженимся... Вчера я узнала что он уже женат на женщине, которая проживает в Канаде и имеет канадское гражданство и российское гражданство. У него есть вид на жительство в Канаде и недавно он вернулся из двухмесячной поездки из Канады. Ездил он туда чтобы получить канадский паспорт... но ему отказали, так как он 5 лет не был в Канаде... исходя из этого я поняла что брак фиктивный ради получения гражданства... сейчас в Канаде будет суд, где будут решать продлить ему канадский вид на жительство или нет.. исходя из этого я поняла что он не развёлся точно. Штамп в российском паспорте о браке с этой женщиной отсутствует. Значит брак в России он не легализовал. Мои вопросы: 1) если мы поженимся, будет ли наш брак считаться действительным на территории РФ? 2) по российским законам такой его обман под какую статью попадает-сокрытие правды от меня что он женат? 3) если мы поженились, я родила и к примеру он умер. Имеет ли эта женщина право на его имущество в России? 4) на сколько я защищена буду нашими законами если я выйду за него замуж и рожу ребёнка?

Моя знакомая гражданка России и Канады работает в Канаде и платит там налоги. Она имеет там счет в банке. Должна ли она платить налог в России?

Как правильно платить налоги. Я гражданин России, но имею статус резидента Канады (жил там раньше). Работаю по контракту с канадской компанией представителем в России (без официального представительства), и большинство времени провожу в России. Получаю доходы от канадской компании на счет в канаде. В России учусь в аспирантуре и имеею стипендию. Где я должен платить налоги (ранее платил в канаде)? Могу ли я платить часть в Канаде, часть в России? Спасибо.

Я и мой жених - русские. Мы будем заключать брак в Канаде. Я - резидент Канады, а жених только им станет после брака. В будущем мы планируем получить канадское гражданство. В случае развода на территории Канады, по каким закому кодексу будет регулироваться раздел имущества? Если во время брака я унаследую, или мне будет подарена собственность или деньги от моих родителей (собственность в Канаде и России), то будет ли мой супруг иметь право на раздел этой собственности в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Москве владею квартирой. Хочу сдать в аренду. Работы в России нет. Других источников тоже. Живу в Канаде более 3 лет. Гражданство только Российское

Вопрос.1.Как я буду платить налоги-по Канадскому закону я должен платить в Канаде. По российскому-не знаю. Могу ли я платить только в Канаде на основании того что резидент Канады (вроде бы есть соглашение о двойном налогообложении между Канадой и Россией).

Вопрос 2.Если я должен платить в обеих странах--могу ли я с минимальными усилиями заплатить в Москве. Я имею в виду не приезжать, а попросить брата просто заплатить на какой либо счет в налоговой по месту жительства с уведомлением направит письмо в Налоговую, не заполнять деклараций и не регистрировать договор. Т.е. минимальный усилия.

Вопрос 3. Что мне грозит со стороны России если я заплачу только в Канаде.

Заранее спасибо за ответ.

Буду Вам благодарна за консультацию по следующей ситуации.

Мы с молодым человеком решили заключить брак. Он канадец, я из России. Перед регистрацией отношений мы будем подписывать брачный контракт о раздельном имущество владении. В виду разных правовых систем, возникают вопросы: влияет ли место подписания контракта (Россия или канада) на порядок на следования имущества от моих родителей; контракт, заключенный в Канаде способен ли защитить супругу; какие есть правовые механизмы защиты супруги, иммигрировавшей в Канаду к супругу по спонсорству; сколько занимает процесс получения в Канаде статуса гражданина; как найти грамотного юриста, специализирующегося на законах Канады? И как в канаде получить консультацию юриста, есть ли русского говорящие (имея ввиду специфику терминов юридического языка)

Благодарю Вас!

В 98 м году я выехал с территории Крыма на ПМЖ в Канаду. На сегодняшний день я являюсь гражданином Канады и формально гражданином Украины. Летом я планирую посетить своих родственников в Крыму. Как гражданин Канады, я мог бы получить российскую визу, но т.к. я имею украинское гражданство, то я впринципе, могу заехать в Россию по украинскому загран паспорту.

Скажите пожалуйста, после пересечения российской границы (по украинскому паспорту), могу ли я перемещаться по территории России предоставляя канадский паспорт? Меня интересует процесс покупки билета по канадским документам и посадка на самолет следущего из Москвы в Симферополь. Или же мог возникнуть какие то вопросы, т.к. в канадском паспорте будет отсутствовать виза России?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение