Возможность открыть ИП в России и вести интернет-магазин в Канаде, платя налоги в России - правовые и налоговые аспекты

• г. Владивосток

Такой вопрос. Можно ли, живя в Канаде, открыть ИП в России и открыть интернет-магазин в Канаде, получать деньги на счет в Российском банке? То есть, буду платить все налоги по ИП в России. Надо ли платить налоги в Канаде? Если надо, то какие? Не будет ли у канадской налоговой службы ко мне вопросы, например, почему я живу в Канаде, клиенты будут канадцы, а платить налоги буду России? Или я неправильно что-то поняла. Просветите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, все это возможно, но в рамках короткой консультации тут все вопросы не осветить. Вам нужно выбрать на сайте юриста и обратиться к нему за работой в личку или сразу на электронную почту.

Можете хотя бы уточнить, прежде чем мне обращаться за платной консультацией, вообще такой вариант возможен? Или там куча проблем и мне не стоит за подобное браться?

При определенных условиях это возможно, что бы условия сказать точно, нужно смотреть соглашение об устранении двойного налога обалдения+ постоянную регистрацию в России надо вам.