Планирование беременности в гражданском браке - Что происходит, если мужчина уже женат и имеет вид на жительство в другой стране? Вопросы о действительности брака в РФ, наказании за обман и правах на им

• г. Москва

Я живу с мужчиной 5 лет гражданским браком в Москве. Мы планируем ЭКО (беременность), он сказал как только я забеременею, сразу поженимся... Вчера я узнала что он уже женат на женщине, которая проживает в Канаде и имеет канадское гражданство и российское гражданство. У него есть вид на жительство в Канаде и недавно он вернулся из двухмесячной поездки из Канады. Ездил он туда чтобы получить канадский паспорт... но ему отказали, так как он 5 лет не был в Канаде... исходя из этого я поняла что брак фиктивный ради получения гражданства... сейчас в Канаде будет суд, где будут решать продлить ему канадский вид на жительство или нет.. исходя из этого я поняла что он не развёлся точно. Штамп в российском паспорте о браке с этой женщиной отсутствует. Значит брак в России он не легализовал. Мои вопросы: 1) если мы поженимся, будет ли наш брак считаться действительным на территории РФ? 2) по российским законам такой его обман под какую статью попадает-сокрытие правды от меня что он женат? 3) если мы поженились, я родила и к примеру он умер. Имеет ли эта женщина право на его имущество в России? 4) на сколько я защищена буду нашими законами если я выйду за него замуж и рожу ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

В РФ такой брак (при наличии другого брака в другой стране) считается фиктивным, т.е. без последствий.

При наличии второго гражданства ЗАГС не регистрирует брак без предоставления справки об отсутствии брака в другой стране.

Вопросы по имуществу аналогичны.

Спросить
Пожаловаться

Моя внучка (12 лет) родилась в Канаде и по Канадским законам является гражданкой Канады. Ее мать имеет двойное гражданство-России и Канады и хочет оформить дочери Канадское Гражданство так, чтобы у девочки тоже было двойное гражданство. Возможно ли это, или,при получении Российского гражданства, девочка должна отказаться от гражданства Канады?

У меня несколько вопросов 1. Моя тетя живет в Канаде и хочет переехать в Россиию на постоянное место жительства, имея при этом российское гражданство (получила в 2003 г. в Узбекистане) и какой вид получается у нее гражданства: двойное гражданство или два гражданства? 2. Сможет ли она купить квартиру на паспорт Канады? 3. Как ей получить внутренний российский паспорт и сколько по времени это займет? 3. Можно ли открыть счет в российском банке по паспорту Канады? 4. Если ее муж захочет получить вид на жительство в России, нужно ли ему отказываться от предыдущего гражданства, при условии, что он муж гражданки России?

Как поступить в следующей ситуации:

У меня имеется двойное гражданство - России и Канады. В Канаде я состою на учете в Российском Консульстве. В настоящее время я проживаю в России, куда я въехала из Канады по Российскому Загранпаспорту (без визы). Дело в том, что срок действия моего Российского Загранпаспорта истекает в ближайшем времени. Могу ли я получить новый Российский Загранпаспорт на территории России? Если нет, то могу ли я вернуться в Канаду с просроченным Российским загранпаспортом, имея паспорт Канады?

С уважением, Евгения Лукина.

Собственник имеет двойное гражданство (Россия, Канада). Живет преимущественно в Канаде. Имеет загранпаспорт РФ. Внутренний российский паспорт просрочен (не поменял своевременно в 45 лет). Вопрос: может ли этот собственник продать свою квартиру в Москве по заграничному паспорту РФ или паспорту Канады?

Двойное гражданство - России и Канады.

Добрый день. Мой сын имеет двойное гражданство - России и Канады. В Россию он прилетел по канадскому паспорту и российской визе. Сразу после прилеты мы сделали ему российский паспорт. Виза закончилась. Как теперь ему выехать в Канаду? П какому паспорту? Нужна ли канадская виза?

Я собираюсь вступить в брак с турком, который имеет двойное гражданство, Турции и Канады. Брак хотим заключить в Турции, хотя постоянно он живет в Канаде. После брака мы собираемся жить в Канаде (уж я-то точно:) ). Будет ли этот брак считаться законным на территории Канады? С какими трудностями я могу столкнуться при оформлении визы в Канаду и возможностью проживать на ее территории?

В 98 м году я выехал с территории Крыма на ПМЖ в Канаду. На сегодняшний день я являюсь гражданином Канады и формально гражданином Украины. Летом я планирую посетить своих родственников в Крыму. Как гражданин Канады, я мог бы получить российскую визу, но т.к. я имею украинское гражданство, то я впринципе, могу заехать в Россию по украинскому загран паспорту.

Скажите пожалуйста, после пересечения российской границы (по украинскому паспорту), могу ли я перемещаться по территории России предоставляя канадский паспорт? Меня интересует процесс покупки билета по канадским документам и посадка на самолет следущего из Москвы в Симферополь. Или же мог возникнуть какие то вопросы, т.к. в канадском паспорте будет отсутствовать виза России?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Можно ли, живя в Канаде, открыть ИП в России и открыть интернет-магазин в Канаде, получать деньги на счет в Российском банке? То есть, буду платить все налоги по ИП в России. Надо ли платить налоги в Канаде? Если надо, то какие? Не будет ли у канадской налоговой службы ко мне вопросы, например, почему я живу в Канаде, клиенты будут канадцы, а платить налоги буду России? Или я неправильно что-то поняла. Просветите, пожалуйста!

Я и мой жених - русские. Мы будем заключать брак в Канаде. Я - резидент Канады, а жених только им станет после брака. В будущем мы планируем получить канадское гражданство. В случае развода на территории Канады, по каким закому кодексу будет регулироваться раздел имущества? Если во время брака я унаследую, или мне будет подарена собственность или деньги от моих родителей (собственность в Канаде и России), то будет ли мой супруг иметь право на раздел этой собственности в случае развода?

Мы живем гражданским браком 3 года, сейчас решили официально оформить отношения. Но мой гражданский муж был женат,10 лет назад он с семьей эмигрировали из России в Канаду, имеют гражданство обоих государств (их общему сыну 23 года).4 года назад он (муж) вернулся в Москву, жена и сын остались в Канаде. Канадский суд их официально развел. Но российского решения о разводе нет (его жена не приезжает в Россию все это время). Т.е. они считаются по российским законам женатыми? Как им оформить развод без её присутствия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение