Проблемы с кредитной картой - коллекторы требуют деньги даже после погашения долга и отказываются идти в суд

• г. Иваново

Я брала кредитную карту в 2008 году с лимитом 10 т. руб. в Москприватбанке.

За карту не платила и был суд который присудил выплатить 14,500 это вместе с издержки. В 2014 я все выплатила. Квитанция и постановление об оплате все на руках. На протяжение 4 лет мне звонят коллекторы с интервалом 2-3 года и требуют деньги, причем сумма долга меняется от 11-15000 т. руб.

Мотивируют тем что нужно было закрыть счет, а так у меня все капают деньги в долг.

У пристовых написала заявление что бы выдали платежное поручение по этому делу. В суд коллекторы подаваиь не хотят, говорят что много времени прошло.

Подскажите счет нужно обязательно закрывать. Если карты нет и воспользоваться ей не возможно вообще. Так сказали в банке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, счеи надо было закрывать. При этом, вы вправе подать жалобу на коллекторов в прокуратуру, цб и фссп. С уважением.