Суд принял решение о выплате задолженности по кредитной карте, но коллекторы требуют еще больше денег. Что делать в данной ситуации, учитывая, что банк, в котором была взята карта, уже не существует?

• г. Иваново

Брала в Москприватбанке кредитную карту не платила был суд и присудили выплатить сумму. Я выплатила квитанция и постановление есть. Кредит брала 2008 суд был в 2010 выплата 2014. На данный момент звонят коллекторы и говорят что я должна. Приехала в банк там сказали что надо было закрыть счет. Об этом я даже и не знала. Брала 10 т. р. Заплатила 14 т. р. Сейчас просят еще 20 с чем-то т. руб. Как мне быть. При этом того банка уже нет он присоединился к Бик банку и теперь это Бикбанк.

Ответы на вопрос (1):

Посылайте их в суд за принудительным взысканием задолженности. Если обратятся вам из суда придет исковое заявление. Дальше по ситуации... Возможно потребуется помощь юриста для написания отщыва.

Не думаю, что они пойдут в суд.