Автокредит не оплачивался, суд изъял залоговое имущество стоимостью 210000. Оценочная стоимость машины составляет 50000. Что будет с остатком долга?

• г. Иваново

Был автокредит, по обстоятельствам кредит не смогли оплачивать, было решение суда изъять залоговое имущество, цена 210000. Сейчас машина столько не стоит, по оценке ее цена 50000. Банк спишет долг или заставят платить остаток за минусом продажи на 50000.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

в Вашей ситуации банк, к сожалению, остаточную стоимость в 50000 рублей спишет в погашение долга, а остаток будет взыскивать с Вас по исполнительному листу. Нужно вести с банком переговоры о реструктуризации задолженности. Взыскатель может арестовать любое другое имущество, принадлежащее должнику, т.е. Вам, арестовать банковские счета. Поэтому лучше с банком вести переговоры и каким-то образом смягчить долговую нагрузку.