Вопросы о получении бесплатного земельного участка для многодетных мам - инженерные коммуникации, кадастровый учет и права на участок

• г. Кировск

Встала на очередь на получение бесплатного земельного участка как многодетная мама. Подскажите, пожалуйста, с какими инженерными коммуникациями должен быть предоставлен участок, кто его должен оформить в кадастровом учете? Участок выделяется в аренду или собственность? У нас выделяют на 10 лет аренды, но согласно закону, который подписал Дмитрий Анатольевич летом, я могу распоряжаться им в свое усмотрение, не дожидаясь 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Водопровод, эл. энергия, подъездной путь - проезд к нему. Если это под жилое помещение и в черте населённого пункта.

Удачи!