Как заменить внутренний паспорт Украины на новую пластиковую карту в посольстве/консульстве для граждан Украины, проживающих в РФ и старше 25 лет?
199₽ VIP

• г. Рязань

Здравсвуйте. Гражданин Украины, живу в РФ. Через год - 25 лет. Могу ли я в посольстве/консульстве поменять вунтренний украинский пасопрт на новую пластикуову карту?

Ответы на вопрос (2):

Нет. не сможете. Эти документы вы можете получить только на территории Украины.

См. ПОСТАНОВА

Верховної Ради України

Про затвердження положень про паспорт громадянина України та про паспорт громадянина України для виїзду за кордон

12. Выдача и обмен паспорта производится в месячный срок по месту постоянного проживания гражданина.

Вклеивания в паспорт новых фотографий при достижении гражданином 25-и 45-летнего возраста осуществляется в пятидневный срок.

13. Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Украины;

свидетельство о рождении;

две фотографии размером 35 х 45 мм;

в необходимых случаях - документы, подтверждающие гражданство Украины.

14. За выдачу паспорта взимается государственная пошлина.

15. Для вклеивания в паспорт новых фотографий при достижении гражданином 25-и 45-летнего возраста подаются паспорт и две фотографии указанного размера.

16. Обмен паспорта производится в случае:

изменения (перемены) фамилии, имени или отчества;

установления расхождений в записях;

непригодности для пользования.

17. Для обмена паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел

Украины;

паспорт, подлежащий обмену;

две фотографии размером 35 х 45 мм.

Для обмена паспорта в связи с изменением (переменой) фамилии, имени или отчества или установлением разногласий в записях представляются также документы, подтверждающие эти обстоятельства.

18. Для получения, обмена паспорта и вклеивания в него новых фотографий гражданин подает документы и фотографии не позднее чем через месяц после достижения соответствующего возраста или изменения (перемены) фамилии, имени или отчества, установления расхождений в записях или непригодности паспорта для пользования.

19. Гражданин должен надежно сохранять паспорт.

О потере паспорта гражданин обязан срочно сообщить центральный орган исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере гражданства, которая выдает временное удостоверение, подтверждающее его личность. Форма временного удостоверения и порядок его выдачи устанавливаются Министерством внутренних дел Украины.

Добрый день!

Паспорт гражданина Украины выдается территориальными подразделениями по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц городских, районных управлений (отделов) МВД по месту проживания гражданина Украины, после достижения 16-летнего возраста. Можно попробовать для получения внутреннего паспорта обратиться в посольство Украины, но скорее всего откажут.

Желаю УДачи!