Как заменить просроченный паспорт гражданина Украины в России через консульство?

• г. Красноярск

Могу ли я заменить паспорт гражданина Украины, то есть вклеить новую фотографию, находясь в России, обратившись в консульство? Паспорт уже давно просрочен. Живу около 20 лет в России, имеется брак с гражданином РФ, уже совершеннолетний ребёнок гражданин РФ.

Ответы на вопрос (1):

Жить по просроченному паспорту естественно нельзя. Если Вы гражданин Украины, как можно скорее обратитесь в консульство за заменой. Но,скорее всего штрафов Вам не избежать. Клеить самостоятельно ничего не надо. Вам там скажут какие документы предоставить и как себя вести и что делать.

И дело не в браке и в детях, а в том, что паспорт должен быть действительным.