Организация погрузки крупногабаритных отходов с контейнерной площадки на транспорт - ответственность и документы

• г. Мурманск

Погрузка собранных на контейнерной площадке крупногабаритных отходов на а/м перевозчика осуществляется кем и на основании каких документов?

Ответы на вопрос (2):

Сотрудники предприятия, осуществляющего вывоз крупногабаритного мусора, как правило, грузят его сами. В то же время уборку и содержание контейнерной площадки может осуществлять управляющая компания. Какого-либо нормативного акта, устанавливающего правила и способ погрузки отходов, не существует. Если Вас беспокоит мусор, оставшийся после погрузочных работ, Вы вправе обратиться в территориальную администрацию по месту нахождения контейнерной площадки, либо в управляющую компанию, если Вам известно, кто занимается обслуживанием.

Погрузку осуществляет организация, занимающаяся сбором и вывозом отходов, как правило. Если бы вопрос касался ТКО, то однозначно они, в вашем же случае необходимо руководствоваться условиями договора. Если в договоре об этом ничего не сказано, то обязана организация, которая вывозит эти отходы.