Что делать, если банк присылает СМС о приезде выездной группы судебных приставов и исполнительный лист находится у них?

• г. Калининград

Постоянно приходят смс от банка что приедет выездная группа от судприставов с 18.00 и тд Какие мои действия? Исполнительный лист находится у приставов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если у приставов в производстве находится Ваш ИЛ, то банк к нему уже не имеет никакого отношения. Взысканием долга с этого момента занимается только пристав-исполнитель. Вам следует узнать его данные (это Вы сможете посмотреть даже в базе исполнительных производств в открытом доступе), связаться с ним, прибыть для дачи пояснений, он сам Вам предложит варианты рассрочек и т.д. А СМС от банка это просто элемент психологического воздействия.