Постоянно приходят смс от банка что приедет выездная группа от суд приставов 'По материалам юридически.

• г. Калининград

Постоянно приходят смс от банка что приедет выездная группа от судприставов.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую.

Чтобы приехали действительно судебные приставы необходимо наличие вступившего в законную силу решения суда, либо по делу должен быть принят судебный приказ.

Опять же пока документы поступают приставам проходит некоторое время прежде чем они начинают действовать. Сначала уведомляют о наличии долга, ищут и блокируют банковские счета, и только потом могут приехать и описать имущество.

Так что это очередная попытка запугать со стороны банка.

Здравствуйте Наталья Петровна!

Федеральная Служба Судебных приставов России уполномочена действовать исключительно на основании исполнительных документов, которые в свою очередь выданы судебным или иным органом на основании вступивших в законную силу решений судебных/иных органов.

Если в отношении Вас не возбуждено исполнительных производств, оснований для правоотношений с Федеральной Службой Судебных приставов, не имеется.