Собираюсь заплатить чужой кредит, но банк отказывается делать договор цессии. Как потом взыскать эту сумму с должника банка?

• г. Томск

Собираюсь заплатить чужой кредит, но банк отказывается делать договор цессии. Как потом взыскать эту сумму с должника банка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Артемий

Если у Вас не будет договора между Вами и должником, впоследствии взыскать с него задолженность не будет правовых оснований.

Добрый день, вполне правомерно то, что банк отказывается делать договор цессии. Что бы потом взыскать эту сумму с должника банка нужно правильно составить расписку, желательно с залогом.

Добрый день!

Можете оформить расписку, при этом платеж лучше провести на его реквизиты в банке, это увеличит Ваши шансы в дальнейшем взыскать средства без лишних проблем.

Всего Вам наилучшего!