Дети 9 лет и 7 лет подожгли не жилой дом. Чем это может им грозить?

• г. Челябинск

Дети 9 лет и 7 лет подожгли не жилой дом. Чем это может им грозить?

Ответы на вопрос (1):

А что за не жилой дом? Кому принадлежал, или был заброшен, какой тип не жилого дома (к примеру, склад и т.п.)? Не им будет грозить, хотя нужно установить, а почему они подожгли, специально или нет?