Как справиться с исполнительным листом на задолженность по кредиту в Viva деньги

• г. Екатеринбург

Брала кредит в Viva деньги в размере 30 тысяч рублей, 4 раза платила вовремя потом возникли проблемы, на работу пришел исполнительнй лист на сумму 101. 200 руб сейчас с зарплаты удерживают 50%. Поскажите куда мне обратиться, что сделать, чтоб хотя бы выплатить ту сумму которую брала. У меня ребёнок 3 года как нам прожить на такую зарплату.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обратитесь к судебному приставу, ознакомьтесь с исполнительным производством, посмотрите исполнительный документ, если это судебный приказ, вы вправе подать возражение на имя судьи, который его вынес вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Если заочное решение - тоже вполне возможно его отменить. Выплатить ту сумму, которую вы брали изначально уже не получиться, тк договор у вас предусматривает проценты и штрафы за просрочки.

Вы также вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента взыскания с заработной платы.

Здравствуйте! Похоже, что в отношении Вас вынесен судебный приказ, его необходимо отменить. Для этого нужно направить на соответствующий судебный участок ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и, соответственно, возражение относительно исполнения приказа. Вопрос решен.