Как изменить процент удержания с зарплаты при наличии непогашенного кредита и множества долгов?

• г. Пермь

Вопрос следующего характера.. на работу пришёл исполнительный лист, где удобно удерживают 50% с зарплаты (не оплаченный кредит в размере 324 т. р) Проблема в том, что он для меня пришёл совсем не вовремя т.к вокруг много долгов друзьям которым нужно отдать впервую очередь. Что можно сделать чтобы удалить удерживали немного меньший процент с зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Можно подать заявление в суд за рассрочкой исполнения решения.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Добрый день!

Ничего не сделаете, так и будут удерживать.