Отказ продавца в замене колеса или коляски из-за поломки подшипника - нарушение гарантийных условий?

• г. Сыктывкар

Сломался подшипник в колесе на детской коляске через 3 дня использования, продавец говорит что гарантия не распространяется на колёса. Так ли это? Отказали в замене колеса или коляски.

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, для возврата стоимости коляски необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.