Кто такой сотрудник Федеральной таможенной службы и почему он имеет право останавливать?

• г. Москва

Кто такой этот сотрудник Федеральной таможенной службы (ФТС), и с какой стати мне перед ним останавливаться. Если конечно он не на зебре.

Ответы на вопрос (1):

Права сотрудников Федеральной таможенной службы определены федеральным законом, поэтому лучше остановится, проблем если вы не везете ничего противозаконного, не будет.