А если банк лопнет, а денежки не застрахованы?

• г. Москва

А если банк лопнет, а денежки не застрахованы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Банк является участников системы обязательного страхования вкладов

в соответствии с ФЗ РФ от 23.12.2003 N 177-ФЗ

(ред. от 31.12.2017) "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации"

Одним из основных принципов системы страхования вкладов является:

обязательность участия банков в системе страхования вкладов.

Возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы вкладов в банке, но не более 1 400 000 руб.