Как грамотно вернуть страховую часть кредита в банке Хоум кредит, оформленного сегодня, сумма 56000.

• г. Краснодар

Я взяла кредит в банке Хоум кредит, хочу вернуть страховую часть, навязаную банком. Сумма 56000. Как это сделать грамотно. Кредит оформлен сегодня.

Ответы на вопрос (4):

Срок еще не пропущен поэтому для возврата стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, страховка какая - индивидуальная или коллективная?

Добрый день, Александр! Вы можете отказаться от навязанной страховки в пятидневный срок. Вам необходимо направить в этот срок письменное заявление от отказе страхования.

Добрый Вам день.

Уважаемый Александр, в данном случае у Вас 14 дней на расторжение данного договора, с получением страховой премии. Не согласен с коллегой, которая указала срок в 5 дней, это было, сейчас уже 14 дней.

В течении 14 дней посылаете заказными письмами или ценными с описью вложения заявления в Банк и Страховую, что тогда то взяли кредит, Вам навязали страховку, я отказываюсь от нее, договор страхования расторгаю, прошу денежные средства возвратить мне на счет.