Как поставить участок с признанным судом правом на дом на кадастровый учет?

• г. Екатеринбург

После признания судом прав на дом при вступлении в наследство через суд, можно ли обращаться к кадастровому инженеру для постановки на кадастровый учёт участка на котором находится данная недвижимость.

Ответы на вопрос (1):

Сначала посмотрите на публичной кадастровой карте на официальном сайте Росреестра, возможно Ваш участок уже стоит на кадастровом учете.