Должен ли отец алиментщик, дополнительно от алиментов оплачивать 50% от стоимости обучения ребенка в колледже? Ребенку 16 лет.

• г. Новосибирск

Должен ли отец алиментщик, дополнительно от алиментов оплачивать 50% от стоимости обучения ребенка в колледже? Ребенку 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Екатерина, в данном случае алиментщик должен платить ту сумму, которая указана в решении суда или соглашении. Всё остальное - по личному желанию.