Вопросы на собеседовании в прокуратуре для получения целевой квоты на поступление в ВУЗ

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста, какие примерно вопросы могут задать на собеседовании в прокуратуре для получения целевой квоты для поступления в ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

Для получения целевой квоты Вы представляете аттестат об основном общем образовании, берут во внимание оценки "хорошо" и "отлично". Если есть оценки "удовлетворительно" шансы на получение квоты уменьшаются. Также представляются сведения ИЦ МВД РФ о наличии или отсутствии судимости у кандидата и близких родственников, положительные характеристики и различные дипломы и грамоты, полученные за участие в спортивной и общественной жизни. Самый главный и основной вопрос, который задают, почему и для чего Вы решили работать в прокуратуре, какими Вы личными качествами обладаете для прохождения службы. Это Вам говорю, как бывший сотрудник этого органа с 15 летним стажем работы.