Подан иск о снятии дисциплинарного взыскания-выговор и возмещение морального вреда в связи с жалобами клеветчиков на наставничество со студенткой. Доказательная база в объяснительной переубедила ком

• г. Ставрополь

Я подала иск о снятии дисциплинарного взыскания-выговор и возмещение морального вреда. За 36 лет ни одного взыскания не имела. Высшая категория. Наставничество со студенткой из пединстититута.. По жалобе клеветчиков-родителей составлен акт расследования. Моя доказательная база в объяснительной переубедила директора и комиссию по расследованию., но к одному пункту по поводу того, что я применяла попытку применения физического и психического насилия над воспитанниками не могу устранить. По словам жалобщиков и комиссии в классе имеется "место лодыря". И утверждают все, что я говорила об этом на индивидуальной беседе. Хотя это ложь. С моей стороны была родительница, утверждающая только положительное мнение об учителе. При этом никто из администрации не проводил проверку.. Все родители класса написали петицию о том, что дети их довольны учителем. И члены комиссии и жалобщики врут вместе. Одному члену комиссии судья сделал замечание по поводу дачи ложного показания. Какую доказательную базу подготовить к следующему заседанию и каково может быть решение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Нужно в суд предоставить доказательства своих доводов/требований.

Доказательства могут быть любые. Говорит ст.55-57 ГПК РФ: документы справки. И показания многочисленных свидетелей. Включая родителей. От ваших доказательств зависит и решение. Ищите их.И руководствуйтесь тем. что по ст.192-193 ТК РФ наказание может быть только при наличии дисциплинарного проступка и вашей вины в нем Удачи вам.

В ГПК ст.55-57 ГПК нет понятия " судья не принимает показания". Заявленных вами ваших свидетеле й он обязан допросить. В судебном заседании.

Судья не принимает показания других с моей стороны. Считает, что остальные не имеют отношения к данному проступку, т.к. жалобщики написали и при расследовании никого не было кроме них.