Интересует сколько по времени займёт раздел дома на доли, купленного на мат. капитал?

• г. Улан-Удэ

Интересует сколько по времени займёт раздел дома на доли, купленного на мат. капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При использовании средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий дается письменное обязательство оформить жилье в общую собственность супругов и детей в течение шести месяцев.

При наличии договора об общей собственности сроки регистрации права в Росреестре (регпалате) 7 рабочих дней.

Если вы подаете документы через многофункциональный центр, то процедура регистрации и выдачи документов увеличится на 2 дня.

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.