Обязательно иметь категорию а на мотоцикл 150 кубов если есть категория в.

• г. Москва

Обязательно иметь категорию а на мотоцикл 150 кубов если есть категория в.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 25 "Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О безопасности дорожного движения" Категория В дает Вам право на управление автомобилями максимальная масса, которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми (за исключением транспортных средств категории "A"), т.е. мотоциклов. Соответственно для управления мотоциклом ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь открытую категорию А.