Влияет ли пребывание в сизо на пересчет срока наказания при переводе в колонию строгого режима?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, если мой муж сидел в сизо 8 месяцев до приговора, а сейчас находится в колонии строгого режима, будет ли ему пересчитан срок? Правильно ли я думаю что у него есть шанс выйти на 8 месяцев раньше или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Татьяна, в данном случае срок нахождения в СИЗО учитывается при отбытии наказания - день за день. Грозятся приравнять день нахождения в СИЗО за 1,5 дней. Если примут, то ещё раньше выйдет - 8 мес. СИЗО - на дни и умножить на 1,5.