Как активация карты ОТП банка привела к задолженности в 380 000 рублей и как я справляюсь с ней на зарплату 11 000 рублей в месяц, воспитывая троих несовершеннолетних детей

• г. Ростов-на-Дону

В 2013 году активировала карту ОТП банк на сумму 50 тысяч руб. Не платила ничего, друзья посоветовали не платить так как через 3 года долги все спишут. Больше двух лет банк молчал, а потом передал коллекторам. Сумма задолженности на сегодняшний день составляет 380000 рублей и пеня накручивается ежедневно. Таких денег у меня вообще никогда не было и взять негде, так как у меня трое несовершеннолетних детей и воспитываю я их одна. Зарплата у меня 11000 рублей в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Когда передан долг коллекторам, и писали ли Вам претензию?

На сегодняшний день прошло пять лет. Если он них не было никаких претензий, Ты переживать вам не за чем. Обратиться в суд, подавайте ходатайство о применении срока исковой давности, ст. 199 ГК РФ.