Обязан ли работодатель в бюджетной организации предоставить дни без сохранения заработной платы для проезда к месту отдыха и обратно?

• г. Сыктывкар

Работаю в бюджетной организации, обязан ли работодатель дать дни без сохранения заработной платы для проезда к месту отдыха и обатно.

Ответы на вопрос (1):

Не обязывается законодательством, в отличие от законодательства о военной службе, когда именно обязывается. На гражданке - только по договоренности или если сам работодатель такое прописал.