Куда обратиться если судебные приставы бездействуют?

• г. Москва

Куда обратиться если судебные приставы бездействуют?

Ответы на вопрос (6):

Ирина, во -первых, нужно разобраться на самом ли деле бездействуют, взыскание в ходе исполнительного производства -это непростое дело, предложите судприставу свою помощь... Если ничего не выйдейдет, обращайтесь к начальнику отдела, в вышестоящий орган , ну и суд...

С уважением, Татьяна Сайт: http://u-kons.ru/

Здравствуйте!!!

Есть несколько способов, но самый действенный это обратиться с жалобой в прокуратуру. Почему этот способ эффективный: помощник прокурора, запрашивает производство у СПИ, а пристав не передаст же голое производство в прокуратуру, он воле по неволе начинает его исполнять. В итоге прокуратура проверяет производство, и находит нарушение, к примеру по срокам и дает предписание Старшему, руководителю суд. приставов, проверить, отчитаться перед прокуратурой... и СПИ делают: замечание, выговор, неполное служебное...и издается приказ о наказание пристава, с которым он ознакомляется, и документы о наказание передаются в Прокуратуру.

Можете подать в суд на бездействие, но пристав будет наказан, но устно, может конечно и выговор быть...да он тоже отработает производство...

И еще вы конечно можете написать в Главное управление в службу судебных приставов на имя руководителя....

и так же в сам районный отдел....

А так же можете обратиться к нам за помощью... мы умеем работать без жалоб и на результат

Удачи

Вы вправе обжаловать их бездействие в суд или их начальству.

Бездействие судебного пристава может быть обжаловано в порядке подчиненности, в прокуратуру и в суд

Бездействие судебных приставов можно обжаловать в письменном виде либо их непосредственному начальнику, либо в суд по месту нахождения службы судебных приставов.

Бездействие судебного пристава обжалуется в районном суде. Для этого необходимо подавать административное исковое заявление в рамках КАС РФ.