Условный срок по статье 159 часть 2 сейчас суд гражданский могут ли меня посадить если суд с банком сбербанком в гражданском суде.

• г. Томск

Условный срок по статье 159 часть 2 сейчас суд гражданский могут ли меня посадить если суд с банком сбербанком в гражданском суде.

Ответы на вопрос (2):

Суд может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда.

Если суд был не по поводу возмещения вреда, причиненного преступлением, то оснований для отмены условного срока по поводу гражданского суда нет.

Николай, данный процесс гражданский и рассматривает исключительно гражданские дела, а не уголовные. Вас уже осудили по статье, следующий суд будет гражданский, то есть, взыскание ущерба причиненных вами банку.