Отказано в выплате второй части подемных по программе переселения из-за истечения срока свидетельства

• г. Хабаровск

Муж получил гражданство РФ по программе переселения! Были выплачены подемные одна часть, а вторую часть сказали через полтора года! Когда пошли писать заявление на вторую часть оказалась что вышел срок у свидетельства по переселению соотечественников! И нам отказали так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это,конечно, не так. Потому что с участниками Гос. программы по переселению" Соотечественники" заключается Договор, в котором оговаривается сумма подъемных и сроки выплаты. Как правило, подъемные выплачиваются в течении 2 - месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Как правило деньги перечисляются сразу.. пишите жалобу на работников учреждения в прокуратуру по месту выдачи денежных средств и работы учреждения...

Спросить
Пожаловаться

А кто должен был заключить с нами договор на подъемные деньги? У нас токового договора нет!

Спросить
Пожаловаться

Решение о выплате участнику Государственной программы и (или) членам его семьи пособия принимается территориальным органом Федеральной миграционной службы в течение 15 дней со дня подачи участником Государственной программы заявления.

Напомним, прежде всего, что теперь существует только два типа территорий вселения – территории приоритетного заселения и все остальные.

Участникам Государственной программы и членам их семей, которые будут переселяться на территории приоритетного заселения, подъемные будут теперь выплачиваться в два этапа:

а) первый этап - после прибытия на территорию приоритетного заселения и постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства;

б) второй этап - по истечении 18 месяцев со дня постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства на территории приоритетного заселения и фактического проживания на ней в течение указанного периода в качестве участника Государственной программы или члена его семьи.

Тем соотечественникам, которые будут переезжать из другого государства, пособие будет выплачиваться в следующих размерах:

- на первом этапе: 150 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 70 тыс. рублей членам его семьи;

- на втором этапе: 90 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 50 тыс. рублей членам его семьи.

Участнику Госпрограммы и членам его семьи, временно проживавшим на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого полностью или частично отнесена к территории приоритетного заселения, пособие будет выплачиваться:

- на первом этапе: 50 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 25 тыс. рублей членам его семьи;

- на втором этапе: 30 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 15 тыс. рублей членам его семьи.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь участником государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, свидетельство участника я получила 12.12.2014, в г. Хабаровске, приехала в Хабаровск 20.11.13 и получила в 2013 РВП, потом, как выше сказано стала участником программы переселения, в мае 2015 получила гражданство РФ, По программе переселения от государства мне было выплачено подъемные средства в размере 50000 рублей. По данный момент я проживаю в г. Хабаровске, мой муж гражданин РФ, военнослужащий и его перевели на другое место службы в Приморский край, подскажите пожалуйста, через какое время я могу переехать в другой субъект РФ, чтобы не нести взыскание понесенных государством затрат,-через два года со дня въезда на территорию РФ или через два года со дня получения статуса участника программы по переселению соотечественников. Спасибо.

Мы в октябре 2014 года с семьей приехали в Мурманск по программе переселения, но мы успели получить только РВП, в гражданстве нам отказали так как истек срок нашего свидетельство участника гос. программы соотечественников по переселению. РВП мы получили на три года. Я хотела бы узнать можем ли мы снова вступить в эту программу. Мы в городе Мурманск проживаем с семьей уже год.

Скажите, могу ли я и мой сын получить подъемные по переселению соотечественников с Украины, если невестка является участником переселения, а мы вписаны в свидетельство о переселении.

Полагаются ли подъемные по программе переселения соотечественников? Получили переселение (книжку-свидетельство) нам сказали что можно подать заявление на подъемные. Так вот отправили заявление а в ответ вам не положенно... можем компенсировать только ГОС пошлину при подаче документов на РВП. ПОЧЕМУ НЕ ПОЛОЖЕНО ЕСЛИ ВСЕ ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ ГОВОРЯТ ОБРАТНОЕ.

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Я участвую в программе переселения соотечественников. В мае заканчивает действие свидетельство о переселении соотечественников. Рвп уже получила. Могут ли отказать в граждансве по причине окончания скора действия книжки?

На руках у меня свидетельство участника Программы переселения соотечественников. Скажите, сроки действия участника Программы по переселению по прежнему 3 года с момента выдачи свидетельства? Не будут ли они сокращаться? Также осталось, что желательно выехать за полгода до окончания срока действия свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родственница-гражданка Армении, получила свидетельство участника программы переселения соотечественников. В получении гражданства ей отказали, срок действия свидетельства окончен в январе 2019 года. Лишена ли она будет РВП, которое было получено как участником данной программы?

Я гражданка Украины г. Луганск Оформляем переселение в РФ Свидетельство о переселении соотечественников., Год Работаю в Аграрном Университете, награждена путевкой и вместе с группой отправляемся в Абхазию., Муж оформил РВП и оформляет гражданство. Мы с дочерью идем по программе переселения соотечественников Вопрос могу ли я по внутреннему паспорту гр-ки Украины с коллегами посетить Абхазию. В пограничной службе не возражали.?

Вопрос по программе переселения соотечественников, а точнее изменениях в ней. Мы стали участниками программы переселения соотечественников летом 2015 года (подъемные получили). В феврале 2016 выходят поправки о том, что участники программы переселения должны прожить в субъекте РФ где получили программу не 2, а теперь уже 3 года. Подскажите, эти изменения касаются и людей, которые получили программу до внесения поправок в этот закон. Или нас они не касаются? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение