Необходимость установки кассового аппарата на точку с координатором без ИП с 1 июля.

• г. Уфа

Я ИП, у меня 2 торговых точки по продаже AVON, на одной я работаю сама, а на второй точке работает мой координатор у которого с зарплаты идут отчисления 33% налогов. С этих двух точек плачу вменённый налог. Нужно ли с 1 июля ставить кассовый аппарат на точку где работает координатор, у координатора своего ИП-нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ККТ нужно применять там, где производятся расчеты! В вашем случае при ЕНВД: к июлю 2019 года должны поставить ККТ те, кто оказывает услуги населению. Для ИП, работающих в рознице, общепите или торгующих подакцизными товарами, все зависит от того, есть ли наемные сотрудники. Если их нет — с установкой кассы можно подождать до 2019, если есть — установить ККТ надо уже к 1 июля этого года, то есть переходить на новый порядок работы надо уже сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Я работал консультантом на одной из двух торговых точек города. Доступ имел к двум точкам, для повышения продаж на одной точке взял товар с другой, не предупредив там продавца, вечером товар вернул на место. Но менеджер по персоналу отстранил меня от работы (сказал временно), забрали ключи от торговых точек и сказал ожидать ревизии. До ревизии я допуска на торговые точки не имею, но там работают другие люди. Правомерно ли это? Отстранён от работы был в устной форме. Имеют ли право меня уволить и вычесть недостачу по ревизии на точке?

Я официально работаю. Компания в которой я работаю имеет много точек по Москве. Моя точка где я работал закрылась на время по техническим причинам и неизвестно когда откроется, в другую точку мне далеко ездить. Можно ли не работать в другой точке?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Имею несколько торговых точек. Одну точку я собираюсь закрыть. На этой точке работает беременная женщина. Могу ли я эту точку закрыть, а ее уволить?

Работаю по бессрочному трудовому договору на отдаленной точке, точку собираются закрыть, в центральном офисе работают все по временным договорам, начальство может меня уволить из-за закрытия точки?

Хотел бы узнать у вас что мне делать. Работаю в евро сети около 8 месяцев, меня часто переводили на разные торговые точки. С этих торговых точек на меня вешали удержания за недосдачи. Я проработал 10 дней на торговой точке за я должен компании 60 т сейчас я был в отпуске вернулся 5 дней назад, все сотрудники торговой точки уволились. Я остался один, заявление на увольнение я написал и его подписали оно в кадрах но сейчас меня заставляют сдать торговую точку меня заставляют подписать документы о недостаче по торговой точке. Мне сказали что пока я её не сдам документально меня не уволят. Но точку по документам я не принимал. Что мне делать как уволиться. Могу ли я не подписывать.

Работаю ро постоянному трудовому договору на отдаленной точке, точку собираются закрыть, в центральном офисе работают все по временным договорам, начальство может меня уволить из-за закрытия точки?

У меня пара вопросов.

1. Нужно ли ИП открывать расчетный счет, при УСН доход-расход 15%?

2. Можно ли ИП вести бухгалтерию, по расходам, едино за две торговые точки, или следует раздельно-на каждую точку свой расход? (К примеру, если на одной точке убыток, можно ли его покрыть доходом с другой точки).

3. Если можно покрыть убыток одной точки доходом другой, то можно ли это сделать, если вид торговой лицензии на точках разный? (К примеру, одна точка занимается розничной торговлей, а другая предоставлением услуг физическим лицам).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаж нет товар на точке банк обещаетприйтисприставамииарестовать точку как же тогда продавать товар чтоб. Рассчитываться с. Банком. Если точка будет арестована.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Нашу торговую точку закрывают. В приказе написано: в связи с ликвидацией подразделения отдела розничных продаж. В подразделении две точки. Вторая точка остается. Я оформлена на постоянную работу. В этой организации уже 5 лет. На второй точке есть девочки оформленные не на постоянную и стаж работы в этой организации гораздо меньше чем у меня. Переводить меня на другую точку руководство отказывается, мотивируя это ликвидацией подразделения. Могу ли я требовать своего перевода на другую точку.

Есть две торговые точки с зарегистрированными кассовыми аппаратами. Могу ли я на на одной из точек отказаться от кассового аппарата и выдавать БСО покупателям? Вид деятельности 52.47.1 розничная торговля книгами. Если упростить вопрос, могу ли я на одной точке работать с кассой, а на другой нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение