Необходимость установки кассового аппарата на точку с координатором без ИП с 1 июля.

• г. Уфа

Я ИП, у меня 2 торговых точки по продаже AVON, на одной я работаю сама, а на второй точке работает мой координатор у которого с зарплаты идут отчисления 33% налогов. С этих двух точек плачу вменённый налог. Нужно ли с 1 июля ставить кассовый аппарат на точку где работает координатор, у координатора своего ИП-нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ККТ нужно применять там, где производятся расчеты! В вашем случае при ЕНВД: к июлю 2019 года должны поставить ККТ те, кто оказывает услуги населению. Для ИП, работающих в рознице, общепите или торгующих подакцизными товарами, все зависит от того, есть ли наемные сотрудники. Если их нет — с установкой кассы можно подождать до 2019, если есть — установить ККТ надо уже к 1 июля этого года, то есть переходить на новый порядок работы надо уже сейчас.