Буду ли я получать ветеранские пособия при переезде в Краснодарский край в возрасте 57 лет?

• г. Якутск

Являюсь ветераном труда федерального значения. Звание ветерана получил при выходе на пенсию в регионе САХА (Якутия), при достижения 55 лет. Получаю ветеранские, 1600 федеральные и 966 республиканские.

Вопрос: Буду ли я получать ветеранские при переезде в Краснодарский край, в возрасте 57 лет?

Ответы на вопрос (1):

Не будете. Ветеран труда - звание региональное, и льготы - тоже регионом предоставляются. Иной регион - не обязан предоставлять льготы льготникам другого региона, разве что сам захочет и пропишет такое в своем законодательстве.