Persistent Flooding from Upstairs Neighbor - Urgent Need for Action and Support

• г. Краснодар

Ситуация такая. Соседка сверху затопила нас уже 4 раз. В результате прошлого Затопления у нас обвалилась часть потолка до деревянных перекрытий (в туалете), а на кухне образовались желтые пятна и слегка обрушилась штукатурка. Стояк на кухню и туалет единый. Вызвали работников управляющей компании. Они сказали, что у неё необходимо менять всю канализацию, а соседка сказала, что ничего менять не будет. Более они ничего не делали. На днях она опять нас затопила. Работники управляющей компании отказались приходить. Соседка утверждает что у неё все в порядке и ничего менять не намерена! Потолок обрушатся и скоро она рухнет к нам в квартиру! Что нам делать? Куда идти? К кому обращаться? Круг замкнулся!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо составить акт о причине затопления после чего оценить причиненный ущерб и взыскивать его с соседки в претензионно-исковом порядке.