Проблема с сантехникой - Что делать, если сосед отказывается менять канализацию?

• г. Челябинск

Наш дом построен в 1955 году Перекрытия между этажами деревянное Вся канализация т.е.сливные трубы 2 этажа находятся у меня в ванной комнате На потолке появились желтые пятна вся штукатурка вздувается побелка отслаивается При осмотре комиссии Частично убирали всю штукатурку вокруг 2-х труб и сделали вывод что все сухо После этого я сделала ремонт т. е. убрала старую штукатурку и нанесла новую Через 2-3 дня все повторилось: штукатурка опять стала сильно вздуваться в вечернее время когда больше начинают пользоваться водой Сосед сверху отказывается менять свои сливные трубы ссылаясь на то что у него все сухо Что мне предпринять? К кому обратиться чтобы заставить поменять канализацию соседа Жко так и не нашли свищ в трубах но согласны поменять всю канализацию.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте независимую экспертизу о причинах вздутия штукатурки.В случае, если источник повреждения трубы находится в квартире соседа, то предъявляйте иск в суд к соседу с требованием о возмещении причиненного ущерба, предоставлении доступа УК в его квартиру для проведения работ по замене поврежденной трубы.