Проблемы с поступлением и работой в колледже МВД из-за отца-судимого - что ожидать?

• г. Ижевск

Мой сын хочет поступать в колледж МВД, его отец был судимый, но он его никогда не воспитывал. Будут ли проблемы с поступлением как на учёбу, так и на работу?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, да проблемы у него будут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день Наталья,

Анкетные данные вашего сына будут проверяться по всем пунктам. Даже если ваш сын не укажет в анкете информацию о судимости отца, её в любом случае установят при проверке документов.

Из вашего письма не понятно по какой статье была судимость, и в каком году?

Есть шанс, что в информационном центре МВД, ваш супруг числится с погашенной судимостью. И статья не тяжкая. Тогда есть шанс пройти все проверки.