Как защитить себя от неправомерных обвинений в краже при наличии моих отпечатков на похищенной камере в подъезде?

• г. Казань

В подьезде похитили камеру сломав крепление. Эту камеру нашли, и там были отпечатки. Думают что я хотел похитить. Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Ильмир, в данном случае советую нанять адвоката, если будет возбуждено уголовное дело.

С уважением.

Ильмир, еще до того как следователи решать возбудить дело, найдите в себе смелость пойти и возместить причиненный ущерб. Это будет очень большим плюсом в любом случае. Даже дело могут после этого не возбудить. Только всё должно быть зафиксировано на бумаге, что Вы ущерб возместили в полном объеме и претензий к Вам ни у кого нет.

И сразу же найдите адвоката, расскажите ему ВСЮ ПРАВДУ и он сможет дать Вам еще ни один дельный совет.