И какие документы для этого нужны, если официального места работы я пока не имею?

• г. Мелеуз

В мае сыну исполнилось 18 лет, сейчас он учиться в институте на 1 курсе очного коммерческого обучения договор по оплате обучения составлен на меня. Могу ли я подать на алименты на период обучения сына в институте? И какие документы для этого нужны, если официального места работы я пока не имею?

Ответы на вопрос (2):

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность или хроническое заболевание, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в ВУЗе.

Доброго времени суток Ольга!

К сожалению, я Вас не обрадую своим ответом.

Алименты взыскиваются только до 18 лет и независимо от его дальнейшей учёбы.

Удачи!