Возможностей взыскания алиментов у первого мужа возрасте сына находящегося в институте

• г. Архангельск

Я получала от первого мужа алименты на сына до его 18-летия. Сейчас сыну 18 лет и он учится в институте. Могу ли я опять взыскать алименты с первого мужа пока сын учится?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, алименты не предусмотрены на ребенка старше 18 лет, только в случае его инвалидности.

В соответствии со ст. 85 Семейного кодекса обязанность по содержанию своих совершеннолетних детей лежит на родителях только в том случае, если их дети нетрудоспособны и нуждаются в помощи. Учеба в ВУЗе основанием для выплаты алиментов не является. С уважением,