Моему сыну 17 лет. Статус ребенок-инвалид. Имеет ли он льготы при поступлении в ВУЗ?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 17 лет. Статус ребенок-инвалид. Имеет ли он льготы при поступлении в ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

Он имеет право на прием в ВУЗ по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (т.е. на бесплатное обучение) в пределах установленной квоты (часть 5 статьи 71 Федерального закона "Об образовании").