Скажите пожалуйста, можем ли мы перевозить работников организации стоя за 24 км от города к месту работы.

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, можем ли мы перевозить работников организации стоя за 24 км от города к месту работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии с пунктом 22.8 ПДД:

22.8. Запрещается перевозить людей:

вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;

сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

То есть, запрещается перевозить лишних пассажиров. Для легковых автомобилей число пассажиров ограничено числом мест для сидения, для автобусов - количеством, предусмотренным его технической характеристикой.

Перевозка пассажиров стоя технической характеристикой не предусматривается.