Как оформить земельный участок в собственность при наличии доверенности от отца и возможность продать землю

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая бабушка умерла в 2003 году отец в наследство не вступил, дом самозастрой из документов кодастровый на земельный участок и домовая книга, отец в тяжёлом состоянии, у меня есть доверенность заверенная нотариусом, вместо отца, как оформить в собственность землю? И можно ли сейчас продать землю?

Ответы на вопрос (1):

Имущество можно тогда продать, когда оно в собственности. То есть сначала нужно землю приватизировать или выкупить у муниципалитета, а с дома снять самозастрой. Нужно документы смотреть. Возможно есть свидетельство о пожизненно наследуемом владении на землю.