Как оформить земельный участок без права собственности после смерти наследника?

• г. Калтан

Хочу купить земельный участок, продавцу участок не принадлежит на праве собственности, ситуация такая: земельный участок был завещан жене продавца, но она умерла не вступив в наследство, как продавцу можно оформить землю в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей Александрович.

Ему следует обращаться в суд для установления факта владения и пользования на праве собственности. После этого он сможет получить свидетельство на право собственности на данный земельный участок и продать вам.

У меня имеется практика решении подобных дел по Кемеровской области.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить земельный участок. У продавца есть только документ, что он вступил в наследство. Гос.регистрации нет. Может ли он мне продать участок, а я оформить его в собственность?

Ситуация следующая. Есть земельный участок в аренде, на нём построено два здания (оформлены в собственность), третье здание будет построено в мае 2022, тогда земельный участок предоставят в собственность продавца. Нам надо сейчас купить 2 здания. Как быть с землёй? третье здание и землю мы купим позже, когда земля будет в собственности и продавца.

Приветствую, я хочу купить земельный участок, но участок не в собственности продавца, есть членская книжка! Скажите пожалуйста, можно ли купить такой земельный участок и оформить в собственность и на сколько это тягостно?

Хочу купить землю 10 соток, кадастровая стоимость 198 000 рублей, сумма покупки 70 000 рублей. Земля принадлежит продавцу по договору дарения. Можно ли идти на сделку купли-продажи, если собственность продавца не зарегистрирована в Росреестре?

Хочу купить участок земли у продовца нет права собтвености она у его в аренде могу ли я купить и перевести его в собственость.

Хочу купить дачный участок. У продавца свидетельство о праве собственности на старую фамилию (после регистрации брака взял фамилию жены). Как оформить договор купли-продажи, какие документы для сделки необходимы предоставить продавцу? Сделку модно оформить в МФЦ или только нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приобрели дом, Земельный участок у продавца был оформлен в аренду на срок 49 лет. Земля находиться на красной линии и продавцу в свое время было отказано в оформлении земли в собственность, разрешили только аренду. Есть ли у нас шанс оформить землю в собственность в судебном порядке? Дом который мы приобрели 1903 года постройки по документам и земельный участок как был закреплен за домом, так и остался без изменений.

Покупаю квартиру принадлежащая Продавцу на праве собственности на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию досталось от бабушки. Бабушка и отец продавца умерли. Не известна судьба дедушки Продавца. Квартира принадлежит продавцу более 3 лет. Может ли дедушка оспорить наследство после покупки мною этой квартиры?

Ситуация такая. Был выдан земельный участок в 1992 году. Было выдано свидетельство о праве собственности, но вскоре оно было утеряно. Сейчас имею на руках постановление администрации о выделении земли и разрешении строительства дома, провела межевание. Подскажите, как дальше оформить землю в собственность? Где мне восстановить свидетельство о праве собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение