Как оформить земельный участок без права собственности после смерти наследника?

• г. Калтан

Хочу купить земельный участок, продавцу участок не принадлежит на праве собственности, ситуация такая: земельный участок был завещан жене продавца, но она умерла не вступив в наследство, как продавцу можно оформить землю в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей Александрович.

Ему следует обращаться в суд для установления факта владения и пользования на праве собственности. После этого он сможет получить свидетельство на право собственности на данный земельный участок и продать вам.

У меня имеется практика решении подобных дел по Кемеровской области.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.