Вопрос - Могу ли я вернуть госпошлину после отказа в иске?

• г. Сафоново

Если отказали в иске могу ли я забрать по заявлению госпошлину по заявлению и оригинал квитанции доверенности моего представителя в суде.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст.333,40 НК РФ. Если Ваши исковые требования суд не удовлетворил это не является основанием для возврата гос. пошлины.

Оригинал доверенности вы можете забрать, написав заявления о выдачи оригиналов документов из материалов дела.

Не оригинал доверенности а квитанцию об оплате за доверенность.

В соответствии со ст.333,40 НК РФ. Если Ваши исковые требования суд не удовлетворил это не является основанием для возврата гос. пошлины.

Оригинал доверенности вы можете забрать, написав заявления о выдачи оригиналов документов из материалов дела.

В том числе и квитанцию.