Меры по отношению кредитора при неуплате кредита

• г. Майский

Если у кредитора просрочка по уплате кредита вправе ли банк описать имущество родителей в счет уплаты долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк не описывает имущество, этим занимаются судебные приставы, и то при наличии соответствующего судебного решения. Описать имущество родителей действительно могут. Для того, чтобы этого не произошло, необходимо принять определенные меры. Более того, можно выиграть дело в суде и вообще не доводить до описи имущества.