Может ли банк взыскать автомобиль в счет уплаты долга при неполных платежах? и Законно ли требование об уплате всей суммы долга?

• г. Саратов

Брал кредит в банке и ввиду финансовых трудностей платил не полную сумму.

Банк позвонил и сказал что в процессе выставления требования на оплату долга целиком с процентами.

В имуществе у меня квартира в ипотеке в другом банке и автомобиль, котороый тоже в кредите в другом банке.

Может ли банк забрать автомобиль в счёт уплаты долга?

И законно ли требование об уплате всего долга, если были неполные платежи.

Ответы на вопрос (4):

1. Не могут, так как автомобиль в залоге у другого банка.

2. Могут, так как вы не в полном объеме исполняли обязательства перед кредитором.

1. Если авто в залоге у банка - обращение на него взыскания по требованиям других кредиторов невозможно.

2. Право требования банка об уплате кредита полностью в случае неоднократной просрочки прописано в вашем кредитном договоре законно, читайте договор.

Удачи.

Если уже в залоге, то не могут.

Здравствуйте Михаил! Ваше имущество могут реализовать в рамках процедуры банкротства, инициированной банком.

В настоящее время действует мораторий на банкротство по заявлению кредитора до 1 октября 2022 г.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"

Подробнее ➤