Возможность заключения гражданско-правового договора на маркшейдерские работы физическим лицом - требуется лицензия или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли заключить гражданско-правовой договор (договор между юридическим лицом - заказчиком и физ. лицом - исполнителем) на выполнение маркшейдерских работ? Или для выполнения маркшейдерских работ физ. лицу нужно получить соответствующую лицензию, или физ. лицами маркшейдерские работы можно производить без лицензии?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, это относится к геодезическим работам, поэтому нужна лицензия. Обращаться следует к фирме, имеющей лицензию. Либо это должен быть ИП, опять-таки имеющий лицензию на производство геодезических работ.